Адсорбционные осушители с горячей регенерацией

Оборудование данного типа предназначено для выполнения операций по снижению уровня влаги в сжатых газах, подаваемых под давлением 5-10 бар. Точка росы в таких осушителях может достигать -70 градусов.

Конструктивно осушители представляют собой установку из двух сосудов, внутри которых находится адсорбент, и включающихся в работу попеременно. При прохождении газа, насыщенного парами влаги, через адсорбер, молекулы воды задерживаются адсорбентом. В этом время во второй емкости происходит процесс регенерации, предусматривающий сушку адсорбента, достигшего критического уровня влажности, и не способного более впитывать в себя воду.

Переключение между сосудами осуществляется автоматически по командам датчиков росы. Для осушителей с горячей регенерацией характерно предварительное нагревание воздуха до температуры около 180 градусов, в результате чего до 6% сокращается потребление воздуха, необходимого для регенерации адсорбента. При этом они имеют собственную систему регенерации, что не требует внешней подачи воздуха, но несколько удорожает саму установку и ее эксплуатацию.

Конструктивно адсорбционный осушитель включает в себя следующие составные элементы:

В зависимости от производительности установки пневматические клапаны могут быть седельными или по типу «бабочка».

К базовому осушителю предусматривается возможность опционального дооснащения оборудованием, позволяющим расширить возможности установки. К их числу необходимо отнести:

В последних двух случаях появляется возможность эксплуатации установок в сложных условиях с повышенной влажностью, негативным воздействием агрессивных веществ в воздушной среде и так далее.

Основные преимущества адсорбционных осушителей с горячей регенерацией:

Переход на оборудование с горячей регенерацией целесообразен только в случаях с высокой производительностью установок, начиная с 700 кубометров воздуха в минуту. В других ситуациях осушители с холодной регенерацией признаются экономически более обоснованными за счет их меньшей стоимости.

settings_phone г. Новый Уренгой

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Новый Уренгой» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Новом Уренгое: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo