Компрессор не качает воздух

Даже самый надежный и качественный компрессор не застрахован от поломок, особенно после длительной эксплуатации. Наиболее распространенной проблемой при этом становится прекращение подачи сжатого воздуха, то есть реализации основной функции любой компрессорной установки.

Наиболее распространенные неполадки

Стоит отметить, что при должном уровне обслуживания, в первую очередь своевременности замены расходных материалов, часть указанных проблем можно избежать.

Диагностика неисправностей

Современные модели компрессоров обладают встроенными системами определения неисправностей, выдавая на дисплее причину поломки. В свою очередь более доступные по цене модели лишены подобной опции, и выявлять причины неисправностей в них придется «вручную». Самостоятельно можно выявить следующие проблемы:

В свою очередь значительная часть неисправностей может быть выявлена только специалистами с применением специализированного оборудования, что требует обращения в соответствующие технические центры.

Самостоятельный ремонт

Некоторые виды неисправностей компрессоров можно устранить своими силами, даже не имея профессиональных навыков ремонта. Поршневые модели сталкиваются с высокой вибрацией, поэтому разгерметизация стыков наиболее распространенная проблема. Восстановить целостность резьбового соединения можно его подтяжкой, избегая срыва резьбы. Устранить протечки в районе расположения приборов КИП можно за счет подтяжки муфтовых соединений.

Нет проблем и с чисткой воздушного фильтра. Его целесообразно не просто вытряхнуть, а пройтись по нему обычным домашним пылесосом.

Износ клапанов и колес в домашних условиях можно только выявить, но проведение их замены требует внушительного объема работ, поэтому к ним целесообразно привлекать специалистов с необходимым инструментом.

settings_phone г. Новый Уренгой

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Новый Уренгой» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Новом Уренгое: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo