Наиболее востребованные запчасти для компрессоров

Степень востребованности запчастей для компрессоров различна. Наибольший спрос наблюдается на фильтры воздушной и масляной систем, так как их замена проводится через установленные производителем временные интервалы. Тем не менее, в ходе эксплуатации происходит естественный износ и других элементов.

Масляный контур

С целью снижения трения и износа подвижных деталей в компрессорных установках используется масляный контур, основанный на постоянной циркуляции масла. Контур объединяет в себе блок сжатия, сепаратор, термостат, масляные радиатор и фильтр.

Со временем в масле скапливается грязь и окалина, оседающие в процессе фильтрации внутри фильтра. Соответственно он выступает элементом, в первую очередь приходящим в негодность, и требующим своевременной замены.

К числу ненадежных элементов относится и термостат, поломки которого происходят значительно чаще, чем других составных частей контура.

Воздушный контур

Для него основным средством защиты проникновения посторонних частиц в систему выступает воздушный фильтр, активно собирающий пыль и другие виды загрязнителей, имеющихся в воздухе.

Поступающий через винтовой блок в сепаратор воздух подвергается тонкой очистке, откуда уже перетекает в радиатор и раздается конечным пользователям. Такая схема работ предусматривает повышенное внимание к состоянию фильтров и исправности клапана минимального давления, устанавливаемого на выходе из сепаратора.

Износ подвижных деталей

Любые детали, находящиеся в контакте друг с другом, изнашиваются в любом случае. Для поршневых моделей востребованной является замена поршневых колец или всей поршневой группы в случае серьезных неисправностей.

Не стоит забывать и об электроники, но ее работоспособность определяется исключительно используемыми комплектующими.

settings_phone г. Новый Уренгой

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Новый Уренгой» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Новом Уренгое: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo