Особенности выбора поршневых компрессоров

На сегодня рынок предлагает покупателям большой выбор поршневых компрессоров, различающихся между собой числом цилиндров, их расположением и количеством ступеней сжатия.

Основным предназначением компрессора выступает подача сжатого воздуха и иных газов, находящихся под давлением. При этом основным рабочим параметром выступает производительность, на основе которой и делается выбор конкретной модели с учетом существующих потребностей.

В основе функционирования поршневых компрессоров лежит использование реле давления, отключающего и включающего подачу электропитания при достижении максимальных и минимальных параметров давления, установленных для данного типа компрессора. Чаще всего разница между параметрами давления, так называемая дельта, равняется 2 бар. Это оптимальное значение, позволяющее не перегружать оборудование длительной бесперебойной работой или постоянным включением/выключением.

По принципам работы компрессоры делятся на одно- и двухступенчатые. В первом случае используются идентичные по размеру цилиндры, выдающие сжатый воздух в общую линию нагнетания. Во втором случае цилиндр(ы) первой ступени доводят давление до определенного значения, после чего воздух частично охлаждается и доводится до максимальных значения в цилиндре(ах) второй ступени.

В целом двухступенчатые двухцилиндровые компрессоры более предпочтительны. Они отличаются:

settings_phone г. Новый Уренгой

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Новый Уренгой» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Новом Уренгое: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo