Регистрация компрессора

Современные требования законодательства, касающиеся использования компрессорного оборудования, в отдельных случаях предусматривают необходимость его регистрации, как в органах Ростехнадзора, так и в ГИБДД.

Регистрация в ГИБДД

Регистрации подлежат все компрессорные установки, выполненные на колесной базе, и предназначенные для перемещения в виде прицепа к транспортному средству. Исключительно после получения регистрационных знаков, появится возможность перемещения оборудования по дорогам общего пользования с соблюдением установленного в стране предельно допустимого скоростного режима.

Кроме того, соответствующие права категории «Е» должны быть и у водителя применяемого транспорта. Они позволяют управлять автомобилями с прицепами, чей вес превышает 750кг. Аналогичные права требуется иметь и при задействовании для буксировки легковых авто, при условии, что суммарная масса тягача с прицепом оказывается свыше 3,5 тонны.

Таким образом, регистрация в ГИБДД позволяет получить следующие возможности:

Регистрация в Ростехнадзоре

При проведении регистрации компрессоров в органах Ростехнадзора, они автоматически попадают в категорию тракторных прицепов. Буксировка оборудования в таком случае по общим дорогам запрещается (без дополнительной регистрации в ГИБДД). В качестве тягача допустимо применение только тракторной или иной строительной техники со скоростями перемещения до 25км/ч. Увеличить скорость движения вдвое поможет специальный сертификат..

Соответственно выбор регистрации в Ростехнадзоре накладывает ряд ограничений:

В случаях, когда не уверенности в выборе того или иного способа регистрации компрессора, лучшим решением станет обращение за профессиональной консультацией к специалистам.

settings_phone г. Новый Уренгой

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Новый Уренгой» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Новом Уренгое: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo